Log in

Lehrte: Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge zur Kommunalwahl am 11. September 2016

Gelesen 4571
(0 Stimmen)
Lehrte: Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge zur Kommunalwahl am 11. September 2016 Nachrichten und News aus Lehrte (C) Ulrich Stamm
Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge zur Kommunalwahl am 11. September 2016 

Gemäß § 28 Abs. 6 Niedersächsisches Kommunalwahlgesetz (NKWG) i. V. m. § 38 Abs. 1 und § 39 Abs. 1 Niedersächsische Kommunalwahlordnung (NKWO) hat der Gemeindewahlausschuss der Stadt Lehrte in seiner Sitzung am 27.07.2016 die nachfolgend aufgeführten Wahlvorschläge für 

1. die Wahl des Rates der Stadt Lehrte in den Wahlbereichen I und II 

2. die Wahl der Ortsräte Ahlten; Aligse, Kolshorn u. Röddensen; Arpke; Hämelerwald; Immensen; Sievershausen und Steinwedel 

zugelassen, die hiermit vom Gemeindewahlleiter Sidortschuk bekanntgegeben werden. 

 

Für die zugelassenen Wahlvorschläge zur Wahl des Rates und den Ortsratswahlen gelten folgende Wahlvorschlagsnummern: 

1 Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) 

2 Christlich Demokratische Union Deutschlands in Niedersachsen (CDU) 

3 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) 

4 DIE LINKE.Niedersachsen (DIE LINKE.) 

5 Freie Demokratische Partei (FDP) 

6 Piratenpartei Niedersachsen (PIRATEN) 

9 Allianz für Fortschritt und Aufbruch (ALFA) Niedersachsen (ALFA Niedersachsen) 

10 Alternative für Deutschland (AfD) Niedersachsen (AfD Niedersachsen) 

19 FREIE WÄHLER Niedersachsen (FREIE WÄHLER) 

zu 1) Wahl des Rates der Stadt Lehrte 

Wahlbereich I (Wahlbezirke 1 - 19): 

SPD 

1. Wegener, Petra Geburtsjahr: 1964 Industriekauffrau Am Ginsterbusch 3 

2. Hoppe, Burkhard Geburtsjahr: 1953 EDV-Systemadministrator Braunschweiger Str. 52 

3. Thomschke, Maren Geburtsjahr: 1982 Lehrerin Jacobyweg 7 

4. Licht, Hans-Jürgen Geburtsjahr: 1972 Verwaltungsfachangestellter Schützenstr. 67 

5. Melles, Annika Geburtsjahr: 1992 Verwaltungsmitarbeiterin / Grünstr. 12 Universität 

6. Bock-Wegener, Ekkehard Geburtsjahr: 1962 Referent in der Nds. Staatskanzlei Am Ginsterbusch 3 

7. Pietsch, Claudia Geburtsjahr: 1968 Softwareentwicklerin Knappenweg 31 

8. Buchholz, Hermann Geburtsjahr: 1949 Pensionär Schillerstr. 41 

9. Licht, Angelika Geburtsjahr: 1975 Sparkassenkauffrau Apfelallee 2 

10. Tepper, André Geburtsjahr: 1985 Verwaltungsfachangestellter Goethestr. 44 

11. Schröter, Gerrit Geburtsjahr: 1985 Angestellter Iltener Str. 49 

12. Karg, Daniel Geburtsjahr: 1972 Freiberufler Jacobyweg 7 

13. Tepper, Karl-Heinz Geburtsjahr: 1949 Kommunikationselektroniker An der Weide 20 

14. Laube-Hoffmann, Helga Geburtsjahr: 1953 Groß- und Außenhandelskauffrau / Schubertstr. 12 Betriebswirtin 

15. Kreiensen, Martin Geburtsjahr: 1971 Projektmanager Iltener Str. 5A 

 

16. Suhr, Frauke Geburtsjahr: 1948 Pensionärin Iltener Str. 14 

17. Stade, Reent Geburtsjahr: 1969 Verlagsleiter Ernst-Reuter-Str. 4 

18. Dieh, Hubertus Geburtsjahr: 1956 Kfz-Mechaniker Meister Braunschweiger Str. 36 

19. Witzmann, Jürgen Geburtsjahr: 1945 Realschulrektor i.R. Dürerring 69 

20. Vogel, Manfred Geburtsjahr: 1946 Industriekaufmann Dürerring 45 

21. Barlak, Ayfer Geburtsjahr: 1970 Krankenschwester Schillerstr. 9C 

22. Hoppe, Gunnar Geburtsjahr: 1986 Dispatcher Zum Grenzgraben 7 

23. Büttner, Peter Geburtsjahr: 1943 Binnenschiffer Asternstr. 7 

CDU 

1. Dr. Deneke-Jöhrens, Hans-Joachim  Geburtsjahr: 1961 Dipl.-Agr.-Ing./ MdL Osterstraße 10 

2. Busch, Wilhelm Geburtsjahr: 1960 Dipl.-Ing. Ahltener Straße 15 

3. Seybecke, Martina Geburtsjahr: 1965 Angestellte IT Everner Str. 4 

4. Schlossarek, Jonas Geburtsjahr: 1995 Versicherungskaufmann Weberplatz 3 

5. Düe, Peter Geburtsjahr: 1967 Einzelhandelskaufmann Stackmannstraße 18A 

6. Dr. Baxmann, Susann Geburtsjahr: 1970 Chemikerin Lange Str. 15 

7. Beuth, Sabine Geburtsjahr: 1969 Lehrerin Dürerring 36 

8. Kolke, Renato Geburtsjahr: 1963 Kaufmann Köhlerheide 39A 

9. Dr. Battermann, Henning Wilhelm Geburtsjahr: 1979 Landwirt / Gutachter Everner Str. 131 

10. Aselmeyer, Bernadette Geburtsjahr: 1997 Schülerin Köhlerheide 92 

11. Neu, Michael Geburtsjahr: 1962 KFZ-Meister Tiefe Str. 29A 

12. Tegtmeier, Hans-Werner Geburtsjahr: 1948 Rentner Dürerring 86 

13. Bartels, Adrian Geburtsjahr: 1980 Landwirt Vor der Ramhorst 3 

14. Sennholz-Hoffmann, Uta Geburtsjahr: 1957 Bankkauffrau Goethestr. 58 

15. Müller, Hans-Henning Geburtsjahr: 1961 Versicherungskaufmann Mühlengasse 6 

16. Bähre, Marius Geburtsjahr: 1979 Tiefbauunternehmer Osterstr. 5 

17. Yang, Alexander-Kyu Geburtsjahr: 1993 Student Mühlenfeld 19 

18. Hapke, Carlo Geburtsjahr: 1997 Schüler Trift 26 

19. Müller, Daniel Geburtsjahr: 1997 Student Krummer Kamp 19 

20. Bühring, Natascha Geburtsjahr: 1983 Sachbearbeiterin Depenauer Ring 5 

21. Sieg, Philipp Geburtsjahr: 1996 Student Hasendamm 41 

22. Söhle, Heiko Geburtsjahr: 1968 Geschäftsführer Raabestr. 5 

23. Jux, Renate Geburtsjahr: 1942 Rentnerin Goethestr. 16 

 

GRÜNE 

1. Schütz, Ronald Geburtsjahr: 1953 Geschäftsführer Everner Str. 4A 

2. Gailus, Christian Geburtsjahr: 1985 Geschäftsführer Moltkestr. 8 

3. Kelloglu, Dündar Geburtsjahr: 1968 Rechtsanwalt Iltener Str. 74 

4. Dr. Nustede, Rainer Geburtsjahr: 1954 Arzt Mühlengasse 3 

5. Klawunde, Doris Geburtsjahr: 1958 Selbstständig Dürerring 65 

6. Beckmann, Jan-Klaus Geburtsjahr: 1962 Selbstständig Louise-Otto-Ring 32 

7. Kelloglu, Berfin Geburtsjahr: 1996 Studentin Iltener Str. 74 

8. Heinrich, Hans-Joachim Geburtsjahr: 1948 Rentner Bennigsenstr. 25 

9. Ilsemann-Schütz, Gloria Geburtsjahr: 1941 Lehrerin i.R. Everner Str. 4A 

10. Dr. Craß, Torsten Geburtsjahr: 1969 Software-Entwickler Breite Lade 20 

11. Borowski-Maaßen, Angelica Geburtsjahr: 1961 Selbstständig Markscheiderweg 16  

12. Schulze-Heinrich,Gertraute , Geburtsjahr: 1951 Rentnerin Bennigsenstr. 25 

 

DIE LINKE. 

1. Lokotsch, Christoph Geburtsjahr: 1992 Student Dürerring 35 

2. Büch, Katrin Geburtsjahr: 1966 Angestellte Herzogweg 69 

3. Münzer, Dominik Geburtsjahr: 1997 Auszubildender Brucknerstr. 20A 

4. Steinhaus, Klaus Hans Geburtsjahr: 1943 Rentner Am Gehrkamp 11 

 

FDP 

 

1. Sturm-Werner, Annette Geburtsjahr: 1970 Mag. Art. Intern. Feldstr. 20 

2. Wagner, Gunter Geburtsjahr: 1940 Dipl.-Kaufmann Mozartwinkel 42 

3. Beland, Marisa Geburtsjahr: 1989 Kauffrau f. Bürokommunikation Südring 9 

 

PIRATEN 

1. Nadaczinski, Jan Geburtsjahr: 1985 Bankkaufmann Sehnder Str. 12 

2. Pyttlik, Daniel Geburtsjahr: 1985 Student Glückaufweg 4 

3. Zerndt, Peter Geburtsjahr: 1984 Bankkaufmann Goethestr. 22 

 

ALFA Niedersachsen 

1. Ahrens, Hans Geburtsjahr: 1953 Oberstudienrat Sauerweg 33 

AfD Niedersachsen 

1. Henze, Stefan Geburtsjahr: 1965 Finanzbuchhalter Schumannstr. 5A 

2. Gürtler, Ulrich Harry Albert Geburtsjahr: 1948 Apotheker Schumannstr. 5B 

 

Wahlbereich II (Wahlbezirke 20 - 40): 

SPD 

1. Dr. Wiechmann, Bodo Geburtsjahr: 1955 Dipl.-Physiker Peiner Heerstr. 8 

2. Werner, Dirk Geburtsjahr: 1960 Dipl.-Ing. Elektrotechnik Dianastr. 8A 

3. Bönig, Timo Geburtsjahr: 1978 Rechtsanwalt Im Kleifeld 11 

4. Drescher, Petra Geburtsjahr: 1957 Projektberaterin Uhlandstr. 1 

5. Schulz, Klaus Geburtsjahr: 1950 Oberbrandmeister a.D. Schilfkamp 11 

6. Bode, Karl-Heinz Geburtsjahr: 1953 Angestellter Dorfstr. 35A 

7. Clement, Michael Geburtsjahr: 1973 Betriebswirt Schäferweg 5A 

8. Diekmann, Thomas Geburtsjahr: 1971 Volljurist Im Felsengrund 6 

9. Giere, Ulrike Geburtsjahr: 1967 Angestellte Am Gosekamp 2 

10. Holsten, Dirk Geburtsjahr: 1965 Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Neptunring 18 

11. Zacharias, Jörg Geburtsjahr: 1966 Bildungsreferent Im Bruche 1 

12. Seffers, Hans-Egon Geburtsjahr: 1949 Dipl.-Verwaltungswirt Meisterstr. 9A 

13. Weinel, Leif Geburtsjahr: 1984 Dipl.-Politologe Sievershausener Str. 13E 

14. Niesel, Susanne Geburtsjahr: 1959 Einzelhandelskauffrau Dorfstr. 12 

15. Danielzik, Heiko Geburtsjahr: 1972 Bankkaufmann Rotferderweg 1 

16. Scherling, Frank Geburtsjahr: 1968 Schornsteinfegermeister Zum Hämeler Wald 1A 

17. Rösler, Sabine Geburtsjahr: 1963 Industriekauffrau Brombeerkamp 10 

18. Götting, Bernd Reinhard Geburtsjahr: 1964 Controller Steinwedeler Kirchweg 12 

19. Hoppmann, Mike-Daniel Geburtsjahr: 1976 Informatikkaufmann Nordlicht 30A 

20. Erdmann, Ulrike Geburtsjahr: 1970 Bibliothekarin Unter den Linden 79 

21. Adler, Klaus-Dieter Geburtsjahr: 1958 Kfz-Meister und Kfz-Sachverständiger John-F.-Kennedy- Str. 12A 

22. Mohler, Uwe Geburtsjahr: 1957 Dipl.-Finanzwirt (FH) Zum Braken 24 

 

CDU 

1. Koehler, Heike Geburtsjahr: 1967 Kauffrau / Prokuristin Erlengrund 28 

2. Hapke, Armin Geburtsjahr: 1963 Dipl.-Ing. Trift 26 

3. Haak, Marcel Geburtsjahr: 1986 Wissenschaftlicher Mitarbeiter Elbinger Str. 21 

4. Friedrich, Reneé-Michael Geburtsjahr: 1964 Polizeihauptkommissar Salamanderweg 11 

5. Posenauer, Jörg Geburtsjahr: 1962 Dipl.-Informatiker Friedrich-Wesemann- Straße 12 

6. Wengorsch, Ralf Geburtsjahr: 1962 Selbst. Entwicklungsingenieur Dorfstr. 89A 

7. Ahlers, Bärbel Geburtsjahr: 1963 Industriekauffrau Schwüblingser Str. 2D 

8. Schiweck, Martin Geburtsjahr: 1961 Betriebswirt Tannenweg 17 

9. Kothe, Falk Geburtsjahr: 1979 Wirtschaftsfachwirt Von-Gadenstedt-Weg 4 

10. Rottwinkel, Wolfgang Geburtsjahr: 1985 Jurist Saturnring 11 

 

11. Kamrath, Lars Geburtsjahr: 1973 Kaufmännischer Angestellter Trift 8

12. Deac, Catalin-Natanael Geburtsjahr: 1996 Schüler Grethenstr. 1 

13. Siebrecht, Dustin Geburtsjahr: 1994 Auszubildender Schachtweg 6 

14. Gnest, Christopher Claus Geburtsjahr: 1989 Beikoch Blumenstraße 5B 

15. Bühre, Lennard Geburtsjahr: 1996 Auszubildender Mechatroniker Gut Adolfshof 5 

16. Kohn, Fiene Geburtsjahr: 1997 Studentin Riegelstraße 5 

17. Beinsen, Katrin Geburtsjahr: 1984 Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte Ziegeleistr. 1 

18. Elfers, Karen Geburtsjahr: 1969 Steuerberaterin Kurfürstenstr. 3 

19. Somol, Sandra Geburtsjahr: 1979 kaufm. Angestellte Uckermarkstr. 1 

20. Wiese, Steffen Geburtsjahr: 1994 Auszubildender Steuerfachangestellter Osterstr. 11A 

21. Schoeppe, Roland Geburtsjahr: 1971 IT-Systemelektroniker Karpfengasse 49 

22. Tegtmeier, Angelika Geburtsjahr: 1946 Rentnerin Dürerring 86 

 

GRÜNE 

1. Kelloglu, Bêriwan Geburtsjahr: 1996 Schülerin Iltener Str. 74 

2. Gruhl, Harald Geburtsjahr: 1956 Beamter Zanderweg 27 

3. Milde, Carsten Geburtsjahr: 1966 Gesamtschuldirektor Doktorstr. 26 

4. Klein-Heyl, Christian Geburtsjahr: 1980 Softwareentwickler Am Alten Sportplatz 16 

5. Panter, Roland Geburtsjahr: 1973 Freiberuflicher Kommunikationsberater Heinrich-Kobbe-Str. 10B 

6. Milde, Inga Geburtsjahr: 1969 Bürokauffrau Doktorstr. 26 

7. Schreiner, Karsten Geburtsjahr: 1966 Paketzusteller An der Bockmühle 4 

8. Fauteck, Peter Geburtsjahr: 1964 Webentwickler / Selbstständig An der Bockmühle 4 

9. Klein, Nicolas Geburtsjahr: 1989 Jurist Eichenwaldstr. 37 

10. Mierswa, Wilfried Geburtsjahr: 1969 Angstellter Nollenweg 4 

 

DIE LINKE. 

1. Schwieger, Thomas Geburtsjahr: 1960 Angestellter Meisterstraße 13 

2. Schilling, Oliver Matthäus Geburtsjahr: 1997 Schüler Südstr. 28 

3. Dr. Dankert, Hans-Jürgen Geburtsjahr: 1950 Dipl.-Chemiker Steinwedeler Kirchweg 33 

4. Kelloglu, Gülten Geburtsjahr: 1980 Erzieherin Ziegenbocksweg 2 

 

FDP 

1. Münstermann, Dieter Geburtsjahr: 1945 Wirtschaftsinformatiker Nordlicht 9 

2. Köbke, Sigrun Geburtsjahr: 1941 Lehrerin i.R. Im Sonnengrund 2 

3. Götting, Barbara Geburtsjahr: 1954 Dipl.-Kauffrau Celler Str. 3 

4. Fischer, Fabian Paul Geburtsjahr: 1975 Jurist Ziegeleistr. 19 

5. Schorn, Thomas Geburtsjahr: 1964 Berufssoldat Plötzengrund 35 

6. Reddin, Siegmar Geburtsjahr: 1950 Pensionär Forellenweg 4 

 

PIRATEN 

1. Frenger, Sebastian Geburtsjahr: 1981 Anwendungsentwickler Hinter den Langen Höfen 3K 

2. Posywio, Gerhard Geburtsjahr: 1958 Dipl.-Ing. Maschinenbau Forellenweg 6

 

zu 2) 

 

Wahl des Ortsrates Ahlten 

SPD 

1. Bönig, Timo Geburtsjahr: 1978 Rechtsanwalt Im Kleifeld 11 

2. Holsten, Dirk Geburtsjahr: 1965 Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Neptunring 18 

3. Hoppmann, Mike-Daniel Geburtsjahr: 1976 Informatikkaufmann Nordlicht 30A 

4. Schuster, Norbert Geburtsjahr: 1953 Dipl.-Ing. Wiesenweg 7B 

5. Daude, Volker Geburtsjahr: 1952 Dipl.-Ing. Heinrich-Lampe-Str. 29

 

 

CDU 

1. Koehler, Heike Geburtsjahr: 1967 Kauffrau / Prokuristin Erlengrund 28 

2. Jeitner, Jens-Markus Geburtsjahr: 1966 Ministerialbeamter Breite Riede 3 

3. Wolbers, Michael Geburtsjahr: 1965 Dipl.-Kaufmann Venusring 14 

4. Beinsen, Cord Geburtsjahr: 1964 Kaufm. Angestellter Am Mühlenberg 21 

5. Landschoof, Jens Geburtsjahr: 1980 Gärtnermeister Hannoversche Straße 23 

6. Rottwinkel, Wolfgang Geburtsjahr: 1985 Jurist Saturnring 11 

7. Posenauer, Jörg Geburtsjahr: 1962 Dipl.-Informatiker Friedrich-Wesemann- Straße 12 

8. Yang, Alexander-Kyu Geburtsjahr: 1993 Student Mühlenfeld 19 

9. Möbus, Dietmar Geburtsjahr: 1957 Flachdrucker / Schichtleiter Im Wiesengrund 4 

10. Ediz, Behiye Geburtsjahr: 1976 Verkäuferin Wiesenweg 5E 

11. Riemenschneider,Thomas ,  Geburtsjahr: 1969 Bäckermeister Zum Großen Freien 39 

12. Stegmeyer, Kirsten Geburtsjahr: 1965 Bürokauffrau Wiesenweg 8 

13. Teske, Marcel Geburtsjahr: 1977 Referent Brandenburger Str. 18B 

 

GRÜNE 

1. Klein-Heyl, Christian Geburtsjahr: 1980 Softwareentwickler Am Alten Sportplatz 16 

 

FDP 

1. Münstermann, Dieter Geburtsjahr: 1945 Wirtschaftsinformatiker Nordlicht 9 

Wahl des Ortsrates Aligse, Kolshorn, Röddensen 

 

SPD 

1. Seger, Frank Geburtsjahr: 1963 Jurist Siekfeldstr. 14 

2. Erdmann, Ulrike Geburtsjahr: 1970 Bibliothekarin Unter den Linden 79 

3. Fette, Lutz Geburtsjahr: 1971 Richter Flachskamp 8 

4. Siemon, Axel Geburtsjahr: 1959 Selbständiger Unternehmer Peiner Heerstr. 6 

5. Hesse, Gaby Geburtsjahr: 1969 Verwaltungsfachangestellte Kuhlkamp 1 

6. Borsum, Carsten Geburtsjahr: 1973 Projektentwickler Im Heerseacker 6 

7. Gehrke, Bernd Geburtsjahr: 1944 Techniker Prieskamp 10 

8. Dr. Wiechmann, Bodo Geburtsjahr: 1955 Dipl.-Physiker Peiner Heerstr. 8 

 

CDU 

1. Schiweck, Martin Geburtsjahr: 1961 Betriebswirt Tannenweg 17 

2. Thiele, Hendrik Geburtsjahr: 1986 Bäckermeister Kolshorner Str. 8 

3. Bödecker, Dirk Geburtsjahr: 1961 Landwirt Unter den Linden 4 

4. Braun, Gerhard Geburtsjahr: 1955 Kaufmann Siekfeldstraße 13 

5. Kornblum, Thomas Geburtsjahr: 1978 Koch Aligser Dorfstraße 23 

6. Götting, Hans-Heinrich Geburtsjahr: 1953 Dipl.-Ing. Celler Str. 5 

7. Stiegemann, Hans Joachim Geburtsjahr: 1932 Rentner Im Stegefeld 1 

 

FDP 

1. Götting, Barbara Geburtsjahr: 1954 Dipl.-Kauffrau Celler Str. 3 

Wahl des Ortsrates Arpke

 

SPD 

1. Schulz, Klaus Geburtsjahr: 1950 Oberbrandmeister a.D. Schilfkamp 11

 

2. Weinel, Leif Geburtsjahr: 1984 Dipl.-Politologe Sievershausener Str. 13E 

3. Wittke, Marion Geburtsjahr: 1967 kaufmännische Angestellte Kreuzkamp 9C 

4. Scherling, Frank Geburtsjahr: 1968 Schornsteinfegermeister Zum Hämeler Wald 1A 

5. Loßin, Sven-Hendrik Geburtsjahr: 1979 Dipl.-Ökonom Gleiwitzer Str. 3 

 

CDU 

1. Ahlers, Bärbel Geburtsjahr: 1963 Industriekauffrau Schwüblingser Str. 2D 

2. Buchholz, Otto Geburtsjahr: 1952 Dipl.-Ing. Hauptstr. 36 

3. Haak, Marcel Geburtsjahr: 1986 Wissenschaftlicher Mitarbeiter Elbinger Str. 21 

4. Liebe, Jens Geburtsjahr: 1964 Facharzt für Innere Medizin Kreuzkamp 5R 

5. Heuer, Bastian Geburtsjahr: 1982 Rettungsassistent Gänsekamp 3 

6. Brennecke, Bernd-Wilhelm Geburtsjahr: 1956 Einzelhandelskaufmann Ahrbeke 5 

7. Pribbernow, Eckhart Geburtsjahr: 1957 Landwirtschaftsmeister Westerende 10 

8. Jendryssek, Rainer Geburtsjahr: 1954 Elektrotechniker Buchenberg 11 

9. Maeck, Richard Geburtsjahr: 1928 Bauingenieur Eichenkamp 9 

10. Werner, Lukas Geburtsjahr: 1995 Student Schlachterstr. 12 

 

GRÜNE 

1. Milde, Carsten Geburtsjahr: 1966 Gesamtschuldirektor Doktorstr. 26 

2. Schreiner, Karsten Geburtsjahr: 1966 Paketzusteller An der Bockmühle 4 

3. Fauteck, Peter Geburtsjahr: 1964 Webentwickler / Selbstständig An der Bockmühle 4 

4. Milde, Inga Geburtsjahr: 1969 Bürokauffrau Doktorstr. 26 

Wahl des Ortsrates Hämelerwald 

 

SPD 

1. Werner, Dirk Geburtsjahr: 1960 Dipl.-Ing. Elektrotechnik Dianastr. 8A 

2. Danielzik, Heiko Geburtsjahr: 1972 Bankkaufmann Rotfederweg 1 

3. Diekmann, Thomas Geburtsjahr: 1971 Volljurist Im Felsengrund 6 

4. Walzel, Silke Geburtsjahr: 1982 Verwaltungsangestellte Steinfurtriede 21 

5. Kutzer, Carolin Geburtsjahr: 1998 Schülerin Brückendamm 8A 

6. Warnholz, Eckardt Geburtsjahr: 1953 Integrationsassistent Leibnizweg 9 

7. Moor, Julia Geburtsjahr: 1998 Schülerin Fichtenbruch 1 

8. Kutzer, Margarita Geburtsjahr: 1959 Regierungsrätin a.D. Brückendamm 8A 

9. Diekmann, Vera Geburtsjahr: 1981 Psychologin B.Sc. Im Felsengrund 6

 

CDU 

1. Friedrich, Reneé-Michael Geburtsjahr: 1964 Polizeihauptkommissar Salamanderweg 11 

2. Somol, Sandra Geburtsjahr: 1979 kaufm. Angestellte Uckermarkstr. 1 

3. Bühre, Lennard Geburtsjahr: 1996 Auszubildender Mechatroniker Gut Adolfshof 5 

4. Schoeppe, Roland Geburtsjahr: 1971 IT-Systemelektroniker Karpfengasse 49 

5. Liedtke, Hartmut Geburtsjahr: 1943 Vulkaniseurmeister Hirschberger Str. 17 

6. Manthey, Liza Maria Geburtsjahr: 1994 Auszubildende Immobilienkauffrau Forellenweg 34 

7. Dames, Kurt Geburtsjahr: 1949 Rentner Riedweg 9 

8. Oschem, Michaela Geburtsjahr: 1972 Krankenschwester Alter Kirchweg 7 

9. Reichert, Hans-Jürgen Geburtsjahr: 1956 Dipl.-Ing. Fichtenbruch 1 

10. Wieder, Dieter Geburtsjahr: 1945 Elektromechaniker-Meister Heckenweg 6 

11. Mertke, Wolfgang Geburtsjahr: 1956 Tischler Falkenberger Str. 20 

 

GRÜNE 

1. Panter, Roland Geburtsjahr: 1973 Freiberuflicher Kommunikationsberater Heinrich-Kobbe-Str. 10B 

2. Gruhl, Harald Geburtsjahr: 1956 Beamter Zanderweg 27

 

 

FDP 

1. Schorn, Thomas Geburtsjahr: 1964 Berufssoldat Plötzengrund 35 

2. Köbke, Sigrun Geburtsjahr: 1941 Lehrerin i.R. Im Sonnengrund 2 

3. Reddin, Siegmar Geburtsjahr: 1950 Pensionär Forellenweg 4 

 

PIRATEN 

1. Posywio, Gerhard Geburtsjahr: 1958 Dipl.-Ing. Maschinenbau Forellenweg 6 

 

Wahl des Ortsrates Immensen 

 

SPD 

1. Clement, Michael Geburtsjahr: 1973 Betriebswirt Schäferweg 5A 

2. Wildhagen, Norma Geburtsjahr: 1965 Fleischereifachverkäuferin Am Scharl 2A 

3. Bähre, Björn Geburtsjahr: 1973 Produktmanager Hinter den Langen Höfen 4A 

4. Giere, Ulrike Geburtsjahr: 1967 Angestellte Am Gosekamp 2 

5. Lange, Jan Geburtsjahr: 1979 Dipl.-Geograph Schäferweg 13 

6. Götting, Bernd Reinhard Geburtsjahr: 1964 Controller Steinwedeler Kirchweg 12 

7. Unnasch, Dieter Reinhard Geburtsjahr: 1953 Rentner Fliederstr. 24 

8. Preuß, Andreas Geburtsjahr: 1985 Hausmeister Bauernstr. 24 

 

CDU 

1. Kothe, Falk Geburtsjahr: 1979 Wirtschaftsfachwirt Von-Gadenstedt-Weg 4 

2. Fricke, Rainer Geburtsjahr: 1957 Logistikdirektor Fleithgarten 26 

3. Fricke, Torsten Geburtsjahr: 1984 Vertriebsaußendienst-Mitarbeiter Fliederstr. 2D 

4. Hattendorf, Philipp Geburtsjahr: 1992 Landwirt Lüneburger Str. 1 

5. Beinsen, Katrin Geburtsjahr: 1984 Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte Ziegeleistr. 1 

6. Pohlmann, Hubertus Geburtsjahr: 1947 Rentner Memelring 32A 

7. Heuger, Jürgen Geburtsjahr: 1962 Finance & IT Director Am Scharl 5 

8. Heimberg, Ilka Geburtsjahr: 1979 Sozialassistentin Schäferweg 4 

 

GRÜNE 

1. Mierswa, Wilfried Geburtsjahr: 1969 Angstellter Nollenweg 4 

 

FDP 

1. Fischer, Fabian Paul Geburtsjahr: 1975 Jurist Ziegeleistr. 19 

 

PIRATEN 

1. Frenger, Sebastian Geburtsjahr: 1981 Anwendungsentwickler Hinter den Langen 

Höfen 3K 

 

FREIE WÄHLER 

1. Lange, Beate Julitta Geburtsjahr: 1958 Postangestellte Lehrter Str. 1 

 

Wahl des Ortsrates Sievershausen 

SPD 

1. Drescher, Petra Geburtsjahr: 1957 Projektberaterin Uhlandstr. 1

2. Adler, Klaus-Dieter Geburtsjahr: 1958 Kfz-Meister und Kfz-Sachverständiger John-F.-Kennedy-Str. 12A 

3. Schmidt, Angelika Geburtsjahr: 1969 Angestellte Schmiedeweg 11 

4. Kaste, Arno Geburtsjahr: 1956 Rechtsanwalt und Notar Hämelerwalder Str. 28 

5. Seffers, Hans-Egon Geburtsjahr: 1949 Dipl.-Verwaltungswirt Meisterstr. 9A 

6. Schütze, Wolfgang Geburtsjahr: 1947 Rentner Rügenstr. 4 

7. Lodyga, Albert Geburtsjahr: 1948 Verwaltungsbeamter Haffstr. 3 

 

CDU 

1. Hapke, Armin Geburtsjahr: 1963 Dipl.-Ing. Trift 26 

2. Gehrke, Tanja Geburtsjahr: 1979 Vertriebsleiterin Kirchlahe 33 

3. Kamrath, Lars Geburtsjahr: 1973 Kaufmännischer Angestellter Trift 8 

4. Rennhack, Oliver Geburtsjahr: 1987 Soldat Kurfürstenstr. 8 

5. Hapke, Carlo Geburtsjahr: 1997 Schüler Trift 26 

6. Köhne, Caroline Geburtsjahr: 1976 Versicherungskauffrau Lessingstr. 8 

7. Brandes, Claas Geburtsjahr: 1983 Elektrotechniker Trift 25 

8. Taukel, Jürgen Geburtsjahr: 1961 Beschäftigter im öffentlichen Dienst Triftkamp 9 

9. Elfers, Karen Geburtsjahr: 1969 Steuerberaterin Kurfürstenstr. 3 

10. Harms, Stephan Geburtsjahr: 1984 Lagermeister Meisterstr. 2 

11. Winter-Buerke, Hermann Geburtsjahr: 1957 Speditionskaufmann Uhlandstr. 7 

12. Grüneberg, Sabine Geburtsjahr: 1967 Technische Angestellte Vöhrumer Str. 13 

 

DIE LINKE. 

1. Schwieger, Thomas Geburtsjahr: 1960 Angestellter Meisterstr. 13 

 

Wahl des Ortsrates Steinwedel 

 

SPD 

1. Dr. Utermann, Jens Geburtsjahr: 1957 Bodenwissenschaftler Garvesser Ring 56 

2. Rösler, Sabine Geburtsjahr: 1963 Industriekauffrau Brombeerkamp 10 

3. Bode, Karl-Heinz Geburtsjahr: 1953 Angestellter Dorfstr. 35A 

4. Niesel, Susanne Geburtsjahr: 1959 Einzelhandelskauffrau Dorfstr. 12 

5. Mohler, Uwe Geburtsjahr: 1957 Dipl.-Finanzwirt (FH) Zum Braken 24 

6. Fischer-Ohlemacher, Annegret, Geburtsjahr: 1959 Dipl.-Päd. / Dipl.-Sozialwiss. Kirchsteig 7  

7. Schreiber, Thomas Geburtsjahr: 1972 Werkschutzkraft Dorfstr. 30A 

 

CDU 

1. Wengorsch, Ralf Geburtsjahr: 1962 Selbst. Entwicklungsingenieur Dorfstr. 89A 

2. Albrecht, Jürgen Geburtsjahr: 1954 Bankkaufmann Dorfstr. 23 

3. Bühring, Natascha Geburtsjahr: 1983 Sachbearbeiterin Depenauer Ring 5 

4. Winter, Benjamin Geburtsjahr: 1985 Bankkaufmann Jetterieweg 1A 

5. Deac, Catalin-Natanael Geburtsjahr: 1996 Schüler Grethenstr. 1 

6. Rosenbaum, Jens Geburtsjahr: 1965 Selbständiger Kaufmann Dorfstr. 125 

7. Losensky, Uwe Geburtsjahr: 1966 Angestellter Zum Braken 21  

 

Schreibe einen Kommentar